Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Три основных правила выбора окна в квартиру

29 марта 2021

Три основных правила выбора окна в квартируКазалось бы, стандартная ситуация: у вас есть квартира в многоквартирном доме и вы хотите поставить туда пластиковые окна или заменить их. Делимся правилами, уже ставшими классикой, которые помогут сделать правильный выбор и привнести в вашу жизнь больше комфорта.

Какие окна лучше для квартиры, а какие для дома, чтобы обеспечить безопасность 

Первые и последние этажи часто находятся в зоне пристального внимания злоумышленников. Если вы живете на этих этажах, стоит обратить внимание на решение «Окно с защитой от взлома». Комбинация «качественный профиль + ударопрочный стеклопакет + взломоустойчивая фурнитура» значительно усложнит задачу незваному гостю и, в итоге, либо задержит его ровно до приезда охранной компании, либо вынудит и вовсе отказаться от затеи. Есть и другие дополнительные способы защиты пластиковых окон от взлома: о них мы детально рассказали здесь

Отлично работает против злоумышленника и опция стеклопакетов со стеклом триплекс: благодаря специальной пленке внутри такого стеклопакета, стекло при ударе не рассыпается на мелкие осколки, тем самым освобождая путь, а остается в проеме и препятствует проникновению. 

Три основных правила выбора окна в квартиру

Если говорить о безопасности в ином смысле, триплекс также может уберечь ваших близких от травм. Например, окно с таким стеклопакетом, установленное в детской, при попадании в него мяча или другого тяжелого предмета, не осыплется в лучшем случае просто на пол, а в худшем - на голову вашего малыша - а останется в раме. 

Какие бывают пластиковые окна, а особенно для детской

Помимо веселых игр, результатом которых может стать замена окна для детской, есть и другие риски, где, к сожалению, удобство и комфортабельность пластиковых окон сыграла с ними дурную шутку. Речь о легкости открывания таких окон по сравнению со старой столяркой. Любопытство ребенка, умноженное на идеальную работу нового окна, может привести к трагедии. Поэтому VEKA настоятельно рекомендует добавлять к заказу такие дополнительные элементы как детский замок или ограничители открывания. Они надёжно защитят вас и ваших близких от неприятных неожиданностей. 

Три основных правила выбора окна в квартиру

О том, какими бывают детские замки и разнообразные ограничители, мы подробно рассказали здесь. А на нашем официальном YouTube-канале вы можете ознакомиться с видеоинструкцией самостоятельной замены оконной ручки на ручку с детским замком - вам понадобится лишь отвертка и 5 минут времени на просмотр видео.


Как выбрать металлопластиковые окна для квартиры, чтобы защититься от шума

Главное коварство постоянно окружающего нас шума - в его постоянстве. Со временем мы привыкаем к перманентному звуковому фону, но меньше стресса для нашего организма от этого не становится. Если шум вдобавок регулярно превышает норму (для примера, показатель шума от оживленного проспекта под окнами - больше 80 дБ при норме 50-55 дБ), невроза и прочих неприятностей не миновать, вплоть до глухоты. Поэтому к современным окнам предъявляется еще одно, очень важное требование: защита от шума. Решение из профиля класса А вместе с шумозащитным стеклопакетом сделает пребывание в вашем жилище комфортным и защищенным от звуков большого города. Или маленького, но, как и многие города в XXI веке, весьма громкого. 

Три основных правила выбора окна в квартиру

Разумеется, этими тремя опциями ограничиваться при выборе окон в квартиру не стоит. Уменьшить уровень жары в квартире летом помогут окна с защитой от солнца, а оптимизировать счета на отопление зимой - энергоэффективные окна. Современные технологии также позволяют не просто установить пластиковое окно, но и встроить его в систему “Умный дом” с возможностью дистанционного управления со смартфона, настройкой автоматического проветривания, оснащения датчиком СО2 и множеством иных функций, благодаря которым в вашу уютную квартиру захочется возвращаться снова и снова. Дабы не быть голословными, сняли специальное видео с демонстрацией возможностей нового решения от партнеров VEKA “Smart Окно”: 


Возвращаться домой захочется в том числе и из-за радующего глаз дизайна. Возможность выбора любого оттенка ламинации из широчайшей цветовой палитры VEKA позволит гармонично вписать готовое окно как в интерьер, так и в экстерьер здания. Особенно важным это может оказаться при необходимости сохранить исторический облик дома, в том числе и многоквартирного, в котором вы по каким-то причинам осуществляете замену окон на современные металлопластиковые. А внутренние и внешние декоративные шпросы, визуально разделяющие стеклопакет, придадут вашим окнам уникальность и сделают каждое решение особенным. Даже дизайн самого профиля может внести свою лепту благодаря индивидуальности: например, запуск 2020 года от VEKA - профильная система VEKA TOPLINE - уже привлек пристальное внимание дизайнеров и архитекторов благодаря скошенным граням на линиях изгибов рамы, а также гармонии полусовмещенной створки. 

Три основных правила выбора окна в квартиру

Партнеры VEKA, обладая опытом решения различных вопросов, связанных с изготовлением и установкой как популярных, так и индивидуальных решений, с удовольствием проконсультируют вас и подберут оптимальный вариант окон именно для вашей квартиры. Ищите ближайшего представителя VEKA в своем населенном пункте или же оставляйте заявку на просчет и обратный звонок на официальном сайте компании. 

 

Еще статьи о пластиковых окнах