Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Как правильно выбрать металлопластиковые окна

2 мая 2018

Как правильно выбрать металлопластиковые окнаИнструкция по выбору металлопластиковых окон, на что стоит обратить внимание и как выбрать качественный продукт среди великого множества предложений. 

Что такое металлопластиковое окно?

Металлопластиковые окна уже практически повсеместно заменили собой деревянные. Они обладают повышенной шумоизоляцией, не пропускают холод, пыль и воду, а в уходе менее требовательны по сравнению с деревянными конструкциями. Однако перечисленные свойства сохраняются при условии приобретения качественного продукта и грамотной его установки. Далее из статьи вы узнаете, как правильно выбрать пластиковые окна, чтобы они выполняли все свои функции и служили максимально долго.

ПВХ-профиль

Начнем с самого главного — пластикового профиля для окон. Это ключевой вопрос любого окна. По сути, это то, что в быту принято называть "рамой" и "створкой". Но, в отличие от упомянутых выше деревянных профилей, металлопластиковые имеют более сложную конструкцию. Компания VEKA производит ПВХ профиль VEKA с толщиной наружной стенки 3 мм.

Некоторые компании стараются сэкономить и используют менее качественный пластик, производя более тонкостенные профиля. Такое окно будет гнуться, деформироваться в процессе эксплуатации, а в конечном итоге может даже отойти от стены, образовав щель. Визуально заметить разницу между качественным и некачественным профилем неспециалисту сложно.

Как правильно выбрать металлопластиковое окно

Пластиковый профиль только тогда становится металлопластиковым, когда он усиливается армированием. Для этого в него вставляется профиль из ОБЯЗАТЕЛЬНО оцинкованного металла. Металл необходим, чтобы предотвратить деформацию окна вследствие воздействия перепада температур. Чтобы армирование выполняло свои функции, оно должна быть изготовлено из металла соответствующей толщины. В идеале это оцинкованная сталь толщиной 1,4-1,5 мм для стандартных оконных конструкций. Она закрепляет форму окна, одновременно не отягощая всю конструкцию. Именно такой армирующий профиль компания VEKA рекомендует использовать всем своим партнерам.

Менее добросовестные производители используют даже «черный», не оцинкованный металл в качестве армирования, который начинает ржаветь еще до установки. Либо, для удешевления на рынке встречаются конструкции с армированием 1.1 или даже 0.9 мм.

Стеклопакет

Отвечая на вопрос «Как выбрать пластиковые окна», невозможно не упомянуть о стеклопакетах, ведь это вторая ключевая составляющая окна. С практичной точки зрения, стеклопакеты отвечают за шумоотражение и энергосбережение. Они бывают однокамерными и двухкамерными. Последние несколько дороже, но намного эффективнее задерживают звуки. Таким образом, если вы живете недалеко от дороги, автомагистрали, ночного клуба или других шумных мест, не поскупитесь — здоровый ночной сон и спокойная дневная жизнь намного важнее нескольких сот гривен.

Но даже двухкамерные стеклопакеты отличаются между собой. Для наилучшего подавления шума, камеры должны быть различной толщины, а внешние стекла толще внутренних. И если количество стекол в стеклопакете можно проверить, поднеся огонек к окну, то в толщине стекол и расстоянии между ними вам придется полностью положиться на производителя. Именно поэтому имеет смысл отдать предпочтение известной торговой марке, а не гаражной фирме-однодневке.

Кроме того, стеклопакеты могут быть заполнены инертными газами для повышения теплофизических характеристик, и содержать специальные покрытия, также их повышающие.

Какие окна лучше выбрать для квартиры?

При изготовлении окон из топовых профильных систем VEKA таких, как Softline 82  стекло предпочтительнее выбирать с максимальной энергоэффективностью. Это позволит значительно увеличить энергосбережение вашего дома или квартиры. Зимой такое стекло будет препятствовать выходу тепла наружу, а летом — не пустит жару вовнутрь. Таким образом, у вас дома всегда будет комфортная температура.

Детали

Кроме того, какие окна лучше выбрать, вам предстоит еще решить, как их правильно оснастить. Герметичность окна, с одной стороны, служит хорошую службу, и не пропускает влагу и шум. Но, с другой стороны, герметичное окно не пропускает и воздух. Чтобы избавиться от этого недостатка, многие устанавливают дополнительные системы проветривания.

Как защиту от комаров и мошкары можно приобрести москитные сетки.

Необходимо обращать внимание и на качество уплотнителя: дешевый может терять свои свойства на морозе.

Перед тем, как выбрать пластиковое окно, стоит четко уяснить, что это та вещь, которую вы покупаете надолго, в идеале на десятилетия. Поэтому сиюминутная экономия на мелочах может обернуться глубоким разочарованием, а, вероятно, и дополнительными растратами впоследствии.

Прежде, чем делать заказ, ознакомьтесь с нашими продуктовыми предложениями на нашем сайте.

Кроме того, опция Помощь в выборе поможет определиться с нужной конструкцией. Заказать окна, а также получить дополнительную консультацию, можно, обратившись в любою компанию-партнер VEKA в вашем городе

Еще статьи о пластиковых окнах