Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Рольставни VEKAVARIАNT

20 ноября 2018

Рольставни VEKAVARIАNTРольставни (роллеты) как средство защиты окон, дверей, витрин и прочих проемов

Рольставни системы VEKA можно устанавливать в уже имеющийся короб или монтировать вместе с окном. В этом случае окно, рольставни и короб представляют собой цельный элемент, который без особых сложностей устанавливается в проем. Благодаря высококачественному материалу, из которого изготовлены наши профили, короб и ламели отличаются особой прочностью и не скручиваются.

Сертификаты и лицензии

Сертификаты ведущих европейских институтов, гигиенические, пожарные сертификаты/

Сфера применения

Рольставни можно устанавливать в уже имеющийся короб или монтировать вместе с окном. В этом случае окно, рольставни и короб представляют собой цельный элемент, который без особых сложностей устанавливается в проем.

  • Ленточное управление, рукоятка или электроуправление.

  • Возможно оснащение противомоскитной сеткой.

Теплоизоляция

Согласно новым требованияи по теплоизоляции коэффициент К любого съемного элемента, являющегося непрозрачной строительной деталью, не должен превышать 1,93 W/м^2К. Коэффициент К короба рольставней системы VEKA со вкладышем из пенопласта < > 1,1 W/м^2К; коэффициент К короба со вкладышем из полиуретана с алюминиевым кашированием < > 0,6 W/м^2К. Такая высокая степень теплоизоляции летом обеспечивает защиту от жары.

Звукоизоляция

Опущенные рольставни существенно повышают уровень звукоизоляции. Вес 1 м^2 обычных рольставней составляет 4-5 кг в зависимости от ламелей. Такая масса в значительной степени поглощает шум.

Если рольставни (короб рольставней) изготавливаются вместе со звукоизолирующими окнами, уровень звукоизоляции повышается еще больше.

В таком случае лучше всего использовать подвесные пружины, которые прижимают последние верхние ламели опущенных рольставней к внешней крышке. За счет этого обеспечивается герметизация внутренней полости короба с наружной стороны. Кроме того, для поднимания и опускания звукоизолирующих рольставней рекомендуется использовать двигатель, так как отверстие для ленты понижает уровень звукоизоляции.

Уровень звукоизоляции повышается также за счет увеличения веса короба на единицу площади. Для этого в короб дополнительно устанавливается стальной или свинцовый лист или звукоизолирующая пленка.

Защита от взлома

Опущенные рольставни создают ощущение надежности и безопасности. Не следует однако упускать из вида и объективную защитную функцию рольставни.

Взломщики предпочитают окна без рольставней!

Защита от солнечного света и от посторонних глаз

Рольставни позволяют регулировать степень светоизоляции и защиты от посторонних глаз (защита цветов от солнечного света, затемнение спальни, защита от посторонних глаз для окон, находящихся на первом этаже или в подвале).

Защита от воздействия атмосферных явлений

Рольставни закрывают окна от дождя и ветра. Так, многие хозяйки, чтобы закрыть от дождя только что вымытые окна, просто опускают рольставни.

Способы управления рольставнями

Рольставни могут управляться как механическим приводом, так и электрическим. В свою очередь, электрический привод может быть оснащен дистанционным управлением и таймером. Таким образом, нажатием одной кнопки Вы можете открыть или закрыть все рольставни в Вашем доме, либо система это сделает автоматически.

Еще статьи о пластиковых окнах