Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Как отрегулировать створку окна, если она плохо закрывается?

21 мая 2020

Как отрегулировать створку окна, если она плохо закрывается?Окна, изготовленные из профиля VEKA, изначально спроектированы так, чтобы обеспечить комфорт в помещении, а это значит, что поступление свежего воздуха происходит, когда окно открыто или находится в режиме проветривания. 

Но, иногда случается так, что из-за того, что створка окна неплотно прилегает к раме – из окна стало «сифонить». Конечно, первое, что приходит на ум – надо отрегулировать фурнитуру. Но не всегда это верно.

Как советует руководитель технического отдела VEKA Украина Константин Костюк, в первую очередь, если все-таки возникла необходимость в регулировке створки, следует проверить установку подкладок под стеклопакет. 

Для этой цели понадобится: шпатель, лопатка, подкладки под стеклопакет, а также молоток для забивания в обратное положение штапика.

Чтобы вникнуть во все тонкости проверки подкладок под стеклопакет, понять, какая из них за какие функции створки отвечает, и как правильно снять, а потом поставить на место штапик, смотрите наше новое видео:



Еще статьи о пластиковых окнах