Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Как быстро и легко заменить ручку на металлопластиковом окне?

18 июня 2020

Как быстро и легко заменить ручку на металлопластиковом окне?Безопасность окон VEKA – один из главных критериев, благодаря которому их выбирают клиенты, и который является приоритетным для компании. Говоря о безопасности, VEKA никогда не забывает о малышах – любопытных шалунах, которые так и норовят залезть на подоконник и открыть окно. Напомним, что москитные сетки и сетки «антикошка» – это лишь защита от насекомых и для безопасности животных, но вес ребенка такие сетки не выдерживают и легко могут сорваться с креплений. Для того чтобы обезопасить малыша от негативных последствий, на окна рекомендуется устанавливать «детский замок». Но что делать, если окна были установлены давно, с обычной фурнитурой, а спустя время возникла необходимость в замене ручки с «детским замком»? Заменить ручку просто!

Какие инструменты нужны для замены ручки?

Для того чтобы заменить ручку, понадобится: обычная отвертка и сама ручка с «детским замком», которую можно приобрести в любом строительном магазине.

Как заменить ручку?

Ручку устанавливаем в горизонтальное положение. Пластиковую накладку, которая закрывает место крепления ручки, поворачиваем тоже горизонтально - поворотом вправо или влево. С помощью отвертки выкручиваем шурупы.

Створку необходимо прижать и аккуратно повернуть ручку в положение «закрытое окно». Только после этого ручку можно извлечь из отверстия.

Далее, берем новую ручку, вставляем ее в отверстие - она находится в вертикальном положении. Поворачиваем ее и ставим в горизонтальное положение, чтобы получить доступ к пластиковой накладке. Поворачиваем накладку в горизонтальное положение, берем шурупы и отвертку и прикручиваем ручку.

После того, как ручка установлена, пластиковая накладка возвращается в прежнее положение. Проверяем работу ручки, поворачивая ее в разные положения: открыто-закрыто-проветривание.

Когда мы говорим про безопасность дома, мы имеем в виду, что при закрытом замке ручка в окне не проворачивается, и окно невозможно открыть как изнутри, так и снаружи. Таким образом, даже злоумышленник не сможет проникнуть извне в дом, если разобьет стеклопакет - ручку он не откроет.

Как работает защита «детского замка»?

Устанавливаем ручку в положение «проветривание» и нажимаем на замок. Все - ручка заблокирована, ее невозможно провернуть.

Если окно необходимо закрыть - надо с помощью ключа закрыть замок и, нажать на него. Окно, таким образом, снова заблокируется, но теперь в положении «закрыто».

Позаботиться о безопасности детей – просто. Надо лишь установить ручку с «детским замком», который сохранит не только покой, но и жизнь.

Еще статьи о пластиковых окнах