Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Многослойный монтаж оконных конструкций. SOFTLINE 82 VEKAMOTION 82. Детали монтажа

25 октября 2021

Содержание:
Оконные конструкции VEKA Softline 82
Комфорт и отличный энергетический баланс
Как избежать затратных дефектов вследствие неправильного монтажа?
Почему подготовка оконного проема перед монтажом является настолько важной и кто за это отвечает?
От чего зависит правильный монтаж оконных блоков?
Теплий монтаж вікон

Потенциальный покупатель, который посещает салон по продаже с целью выбора энергосберегающих окон, получает информацию об оконной конструкции и ее параметрах, а информцией о правильном монтаже и примыкании к строительным конструкциям, как правило, пренебрегает.

Правильный монтаж является своеобразным «страховым полисом» не только для конечного потребителя, а прежде всего для салона по продажам, который будет иметь дело с любой возможной жалобой. 

Салоны по продаже окон, которые не понимают важности правильного монтажа, отмечают высокие расходы в пункте «жалобы». 

Подбирая правильные элементы для крепления оконной конструкции вместе с ее герметизацией, мы избежим многочисленных выездов на рекламации, что, несомненно, приведет к удовлетворению клиентов и дальнейшему росту количества заказов. 

Оконные конструкции VEKA Softline 82

Тепло остается внутри, а холод - снаружи. Семикамерные профили оконных рам обеспечивают теплоизоляцию без дорогостоящих дополнительных мероприятий.

Оконные конструкции VEKA Softline 82

Решаясь на замену старых оконных блоков на новые, выполненные в системе VEKA Softline 82, мы существенно снизим потребление энергии. Это означает не только снижение эксплуатационных расходов на дом, но также и наш индивидуальный вклад в защиту окружающей среды. Даже во время суровой зимы температура на внутренней поверхности оконных рам существенно не отличается от комнатной. Благодаря примененным решениям, система эффективно предотвращает появление таких нежелательных явлений, как сквозняк или конденсация водяного пара на стеклопакетах. Стеклянная поверхность сохраняет тепловую энергию в помещении, поглощая и пропуская ценное солнечное тепло.

Экономия энергии с VEKA Softline 82: это просто!

  1. Индивидуальный подбор стеклопакетов, в том числе акустических и противовзломных, толщиной до 54 мм;
  2. 7-камерная система профилей ПВХ-U с отличными изоляционными свойствами Uf рамы до 1,0 Вт / (м2К); 
  3. Три контура уплотнения из EPDM обеспечивают оптимальную защиту от ветра, дождя и шума до 46 дБ; 
  4. Классическая створка с простым дизайном и контуром Softline 82 соответствует требованиям современной архитектуры.

Комфорт и отличный энергетический баланс


Термографические изображения 1
 Термографические изображения 2

Термографические изображения показывают, где тепловая энергия выходит из-под контроля. Красный цвет – это тепло, а значит, значительная потеря энергии. После профессиональной замены оконных блоков на VEKA Softline 82 достигается значительный энергетический эффект от такой инвестиции: начальные потери энергии почти полностью компенсируются.

Цветовые решения оконного профиля могут быть разным: от природных оттенков, имитирующих дерево, до ярких цветов, которые выглядят очень оригинально, а также собственная разработка цветовых решений VEKA SPECTRAL.

VEKA SPECTRAL

Как избежать затратных дефектов вследствие неправильного монтажа?

Под повреждением следует понимать значительную потерю функциональности встроенной оконной конструкции и параметров стены - появление влаги и плесени на приоконных зонах, холодные сквозняки и промерзания. В результате влаги, содержащейся в теплом комнатном воздухе, на холодных оконных поверхностях появляется конденсат. Это явление можно наблюдать в повседневной жизни, например в теплый день, вынимая бутылку минеральной воды из холодильника, через некоторое время на ее поверхности появится конденсат. В худшем случае возникает необходимость выполнения демонтажа и повторного монтажа окон, а также оплаты стоимости работ, связанных, в частности, с отделкой откосов или ремонтом фасада здания. Чем меньше был финансовый вклад, тем большие расходы могут возникнуть.

Плесень на приоконных зонах
Плесень на приоконных зонах, является результатом недостаточно эффективной вентиляции и неправильно сформованного узла примыкания оконной конструкции к стеновому проему.

Почему подготовка оконного проема перед монтажом является настолько важной и кто за это отвечает? 

Нет сомнений, что инсталлятор несет ответственность за оконную конструкцию с герметичным монтажом, а это возможно только в случае качественно подготовленной поверхности проема до момента установки в него оконной конструкции. Подготовка проема путем его выравнивания является первым этапом работ на строительной площадке, обусловливает конечную плотность многослойного монтажа. Ответственность, которая лежит на поставщике услуги инсталляции, не всегда означает, что именно поставщик должен выравнивать проем. Учитывая тот факт, что эту деятельность можно квалифицировать как исключительно штукатурные работы, поставщик может договориться по этому вопросу с заказчиком и согласовать это в письменном виде уже на стадии предложения, а также заключить в дальнейшем договор купли-продажи, чтобы приступить к монтажным работам только тогда, когда заказчик самостоятельно позаботится о ровных проемах с помощью штукатуров и проинформирует поставщика окон о готовности приступать к работам, касающихся именно монтажа СПК. Если покупатель не согласится на это условие, поставщик вправе отказаться от договора или добавить платную услугу выравнивания проема в договор и провести ее самостоятельно перед началом герметичного монтажа оконной конструкции.

Выравнивание проема теплоизоляционным раствором illbruck
Выравнивание проема теплоизоляционным раствором illbruck PR005 – это первый этап для получения плотного соединения между окном и конструкцией здания.

От чего зависит правильный монтаж оконных блоков?


Монтаж оконных конструкций по ДСТУ обеспечивается благодаря защите полиуретановой пены, то есть за счет дополнительного уплотнения с внешней и внутренней сторон оконного шва или благодаря применению многофункциональной, предварительно сжатой ленты, саморасширяющейся (ПСУЛ), – одного продукта, который одновременно удовлетворяет требования всех трех слоев соединительных швов.

Многофункциональная саморасширяющаяся лента illbruck TP650 illmod Trio

Многофункциональная саморасширяющаяся лента illbruck TP650 illmod Trio

Внешняя изоляция

Внешняя изоляция защищает термоакустическую изоляцию, которая находится в среднем слое соединительного шва, от воздействия сильного дождя, ветра и ультрафиолетового излучения. Защита от попадания воды в изоляционный слой позволяет одновременно выводить водяной пар наружу соединительного шва, тем самым высушивая его в режиме реального времени - изоляционный слой постоянно остается сухим, полностью сохраняя свои изоляционные свойства.

Термоакустическая изоляция

Для обеспечения долговременной функциональности термоакустической изоляции средний слой должен быть защищен от атмосферных воздействий и проникновения теплого влажного воздуха со стороны помещения.

Внутренняя изоляция

Внутренняя изоляция защищает от проникновения влажного теплого воздуха из помещения в термоакустическую изоляцию (полиуретановая пена) в узлах примыканий в холодные дни, в результате чего средний слой остается сухим и хорошо выполняет функции изолятора. 

Монтаж віконних конструкцій згідно з ДСТУ

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ брошюра доступна для загрузки по ссылке: 
https://veka.ua/upload/VEKA_illbruck_2021.pdf

Еще статьи о профилях VEKA