Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

VEKA Group в цифрах

2 ноября 2018

VEKA Group в цифрахVEKA Group сегодня – это 27 компаний, 27 юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на всех континентах, кроме Австралии и Африки. Сегодня в мире действуют 12 экструзионных предприятий VEKA, производящих оконные и дверные профили из ПВХ, листовые пластики и сопутствующие артикулы.

Эти предприятия осуществляют свою деятельность в следующих странах:

- Германия
- Бельгия
- Франция
- Польша
- Испания
- США (два завода)
- Великобритания
- Китай
- Канада

В 2005 году планируется открытие еще трех экструзионных предприятий: в Бразилии, Малайзии, а также третьего завода в США.
Коммерческие представительства, осуществляющие сбыт готовой продукции и координацию экспортных операций концерна осуществляют свою деятельность в следующих странах:

- Румыния
- Болгария
- Мексика
- Чили
- Аргентина
- Бразилия
- Китай
- Таиланд
- США
- Сингапур

Суммарный оборот всех компаний, входящих в VEKA Group, превысил в 2004 году 600 миллионов долларов.

Смесеприготовительным комплексом головного предприятия в 2004 г. было изготовлено 147 000 тонн экструзионных компаундов.

Объем производства профилей в 2004 г. в Sendenhorst составил 74 400 тонн готовой продукции.

В 2004 г. клиентам компаний, входящих в VEKA Group,  отгружено 106 000 паллет готовой продукции.

В Великобритании был введен в эксплуатацию автоматизированный склад, профильные отгрузки с которого осуществляются практически без участия человека.

В 2004 году VEKA  было изготовлено 33 комплекта экструзионного инструмента.

VEKA продолжает оставаться одной из немногих экструзионых компаний, из года в год стабильно работающей с прибылью, позволяющей последовательно инвестировать в развитие производства и сбыта на всех рынках.

"Для ситуации в отрасли в последнее время характерна серьезные изменения в структуре собственности большинства крупных компаний, - отметил г-н Hecker. – Череда непрекращающихся слияний и поглощений представляет собой не самый лучший фон как  для реализации долгосрочных бизнес-стратегий, так  и для повседневного  бизнеса. VEKA продолжает оставаться компанией, которая управляется непосредственно собственником – это повышает  нашу конкурентоспособность и позволяет нам эффективно работать даже в условиях непростой экономической конъюнктуры".

Одной из приоритетных задач VEKA Group является укрепление позиций компании в Восточной Европе и непосредственно - в Украине. Главная производственная площадка концерна в Украине находится в пгт. Калиновка, Броварской район, Киевская область. 

Еще статьи о пластиковых окнах