Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

VEKA - на пике мировых архитектурных трендов

25 июня 2018

VEKA - на пике мировых архитектурных трендов 23 и 24 июня в Киеве прошли "Дни активного дома", "Active House Days" - международный архитектурный форум, собравший архитекторов и экспертов со всего мира. В центре внимания спикеров и многочисленных гостей стала новая архитектура и те ее ключевые особенности, которые проявляют себя уже в наши дни. К ним специалисты относят бережное отношение к энергоресурсам, выход за рамки стандартных, унифицированных решений и создание для человека красивой, комфортной и здоровой среды жизнедеятельности.

Самое активное участие в Active House Days приняла VEKA, мировой лидер и эксперт в сфере оконных технологий. Участие VEKA в конференции и доклад специалиста Технического отдела Дмитрия Фирсова, посвященный решениям VEKA в области естественного освещения, вызвал живой интерес гостей: роль оконных технологий в формировании комфортной среды из года в год возрастает, и опыт VEKA оказывается для архитекторов очень нужным и востребованным.

VEKA - на пике мировых архитектурных трендов

"Новая архитектура - это выход за рамки привычного и созидание новой индивидуальности, - отметил в ходе дискуссии по итогам доклада VEKA автор и ведущий Active House Days архитектор и эксперт Александр Кучерявый, - то, что предлагает VEKA, возвращает окнам их инженерную роль и архитектурное значение. Окна новой архитектуры - это большие площади и оригинальные цвета, это сочетание качества материала с инженерной зрелостью решений - как раз то, чем известна VEKA во всем мире".

VEKA - на пике мировых архитектурных трендов

Важно отметить, что VEKA предлагает профессиональному архитектурному сообществу не только профили, не только решения, но и эффективные инструменты работы с ними. Так, в самое ближайшее время на рынке будет представлен WinDoPlan - уникальная система проектирования оконных и дверных блоков, потребительские свойства и параметры которых будут выполнены в точном соответствии с требованиями европейских и отечественных норм и правил.

VEKA - на пике мировых архитектурных трендов