Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Входные дизайнерские двери из профиля VEKA: от мечты к реальности

25 мая 2021

дизайнерські вхідні дверіЕще год назад в рамках одной из выставок одесская компания «Равелин» — дилер партнера VEKA Украина компании «Канталь» — представила образец входной металлопластиковой двери, которая отвечает всем современным требованиям теплозащиты и взломостойкости, с возможностью интеграции в систему «умный дом».

Сегодня двери из металлопластика с успехом устанавливают владельцы коттеджей, отдавая предпочтения инновационным образцам от VEKA. Ведь входные двери из металла имеют малопривлекательный вид, а деревянные требуют постоянного покрытия лаком или краской, а со временем и вовсе рассыхаются.

Двери, установленные компанией «Равелин» в одном из частных домов, изготовлены на базе профильной системы Softline 82, с заполнением темно-серого цвета, которое придает ей современный дизайн, а также она оборудована нержавеющей ручкой и броненакладкой, чтобы нельзя было выбить или высверлить замок.

В конструкции установлен замок AV 3 с автоматической многоточечной системой запирания. Наличие двух ригелей с автоматической блокировкой обеспечивает высокий уровень безопасности и плотный прижим дверного полотна к раме. В качестве дополнительной функции — режим открывания двери в состояние «день-ночь».

Входные дизайнерские двери из профиля VEKA: от мечты к реальности

Так днем двери устанавливаются на простой фиксатор и их можно легко открыть-закрыть. Ночью же работает режим запирания, с засовом по центру и выпадающими противовзломными «клыками» вверху и внизу, которые не только не дадут открыть двери, но и снять их с петель. Установка режимов «день-ночь» происходит с помощью специального переключателя непосредственно на самом замке. Также на двери установлены две точки сигнализации, которые срабатывают при попытке открыть замок.

Входные дизайнерские двери из профиля VEKA: от мечты к реальности

Для оформления внешней поверхности двери была использована GFK панель, которая приклеивается на специальную створку, чтобы придать красивый и неповторимый вид дверям.

«Умные» входные двери из профиля VEKA: от мечты к реальности  

С внутренней стороны двери в белом цвете, такого же цвета и петли, рассчитанные на вес в 130 кг, придающие дверям противовзломные качества.

Для более плотного запирания и препятствию продуванию, двери имеют 2 или 3 контура уплотнения. А «теплый порог», который установлен с расширительным и дополнительно армированным профилем, способствует терморазрыву по полу, благодаря чему помещение не будет промерзать.

Входные дизайнерские двери из профиля VEKA: от мечты к реальности

С внешней стороны, по нижней части двери установлен «язычок», благодаря которому влага не будет стекать под порог. Под ним есть щетка, которая в данном случае выполняет функции уплотнителя, не оставляет следов и меньше трется о порог.

С «умными» дверьми можно ознакомиться в нашем новом виде на YouTube-канале:


Следите за нами в удобном для Вас формате!

Facebook: https://www.facebook.com/VEKAUkraine
YouTube: https://www.youtube.com/user/OknaVEKAUkraine
Instagram: https://www.instagram.com/vekaukraine/
Telegram: https://t.me/vekaukraine