Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

"Школа монтажника" набирает обороты

18 марта 2014

В "Школе монтажника", организованной на базе киевского завода VEKA, стартовал второй этап технических семинаров, который предполагает расширение программы обучения.

Если на первом этапе весь семинар был посвящен только монтажу, тонкостям установки и новым технологиям, созданным в помощь монтажнику, то в обновленную программу были добавлены вопросы правильного проектирования окна.

Надо понимать, что современное пластиковое окно – это инновационный продукт, который решает самые разнообразные задачи. Потребитель предъявляет повышенные требования к светопрозрачным конструкциям.  Окно в наше время может быть энергоэффективным, ударопрочным, огнестойким, самоочищающимся. Оно должно защитить от холода, зноя, шума и ветра, не теряя форму и цвет.

Под воздействием природных явлений, воздушных потоков и сильных ветровых нагрузок окно может деформироваться и даже разрушаться. Именно поэтому предварительные расчеты надежности конструкции с учетом условий эксплуатации – не роскошь, а настоятельное требование времени. И каждый специалист, работающий в области светопрозрачных конструкций, должен учитывать это в своей работе.

Все подробности проектирования и монтажа можно обсудить на бесплатных семинарах "Школы монтажника" VEKA. Для посещения семинара достаточно зарегистрироваться на сайте www.montazh.veka.ua.