Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Повышение критериев энергоэффективности окон в Программе IQ energy

30 января 2018

В рамках Программы IQ energy с целью повышения энергоэффективности жилья в Украине с 1 февраля 2018 года будут изменены критерии энергоэффективности для категории продукции «Окна». Особое внимание необходимо  обратить партнерам и клиентам-жителям второй температурной зоны Украины (Закарпатье, Одесская, Николаевская, Херсонская и Запорожская области), для которых данные изменения являются существенными.

Так, все окна, которые будут реализовываться в кредит после указанной даты по Программе IQ energy должны иметь показатель приведенного сопротивления теплопередаче не менее 0,75 м2К/Вт независимо от температурной зоны эксплуатации.

Соответственно, на сайте IQ energy в Каталоге технологий будут удалены все продукты (оконные конструкции), которые не соответствуют указанному критерию. Кроме того, будет удален фильтр по температурным зонам (I-я и II-я). С этого времени все окна, которые останутся на сайте, будут приемлемыми для применения вне зависимости от региона Украины.

Также, кроме общего критерия энергоэффективности, к продукции будут применены дополнительные критерии приемлемости, а именно:

• Стеклопакет должен иметь две или более воздушных камер (больше не поддерживаются однокамерные стеклопакеты);

• Толщина профильной системы (непрозрачной части) оконной конструкции должна быть не менее 70 мм (не поддерживаются 3-х и 4-х камерные 58 мм и 60 мм системы);

• Толщина непрозрачного заполнения оконных конструкций (сэндвич-панели) должна быть не менее 32 мм.

Для подтверждения указанных критериев при верификации проектов клиентам будет необходимо обязательно предоставлять фото этикеток (маркировку) на стеклопакете с указанием его формулы и фото, показывающие количество камер и толщину профиля.

Дополнительная информация о подготовке таких фотографий – на сайте Программы IQ energy в разделе «Требованиях по документальному оформлению проектов IQ energy».