Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Панорамное остекление коттеджа у моря – выбор в пользу VEKASLIDE

30 марта 2021

Панорамное остекление коттеджа у моря – выбор в пользу VEKASLIDEПоявление в свое время на рынке подъемно-раздвижной системы VEKASLIDE произвело настоящий фурор, т.к. была решена одна из основных задач по остеклению частного дома – максимальное дневное освещение и возможность соединить внутреннее и внешнее пространство. При этом беспокоиться о дополнительных мерах безопасности и обогреве помещения не стоило. По прошествии времени, завоевав доверие, как потребителей, так и архитекторов, VEKASLIDE по-прежнему лидирует при панорамном остеклении коттеджей.

Так, компания «Равелин», которая работает с партнером VEKA Украина компанией «КАНТАЛЬ», продемонстрировала пример остекления в одном из частных домов на черноморском побережье. Система VEKASLIDE выполнена в белом цвете и имеет две створки не самой большой ширины, что обусловлено планировкой помещения. Тем не менее, такие системы можно изготавливать до 6,5 м в ширину, когда используются три или четыре створки, которые можно сделать или все подвижные, или часть глухими.

Конструкция сделана таким образом, что в результате образуется безбарьерное пространство. Порог усилен специальными расширителями, которые выравнивают нагрузку на порог и не дают ему деформироваться под весом створок; также они служат терморазрывом для пола, благодаря чему холод не будет проходить под порогом. Чистый пол будет выставляться по верхнему уровню порога, в итоге над полом останутся только ходовые рельсы – в высоту всего 12 мм. С внешней стороны под уровень порога можно уложить плитку или брусчатку.

На данном портале установлены две точки запирания – нижняя и верхняя. Если есть необходимость в их увеличении, то в конструкции уже предусмотрены дополнительные опции. Благодаря установленной противовзломной фурнитуре двери можно открывать на проветривание, не беспокоясь о безопасности. Система имеет плавный доводчик, что позволяет закрывать двери без лишних усилий.

Поскольку на объекте два проема, остекленных в пол, второй закрыт двумя глухими створками с применением фасадного соединителя, который устанавливается с обеих сторон конструкции и компенсирует линейное расширение, которое может возникать во время нагрева или охлаждения конструкции. Также расширители установлены под рамы, чтобы разорвать мостик холода и обеспечить тепло в помещении.

Более подробно обо всех нюансах установки и работы VEKASLIDE – в новом видеоролике на нашем YouTube-канале:


Следите за нами в удобном для Вас формате!

Facebook: https://www.facebook.com/VEKAUkraine
YouTube: https://www.youtube.com/user/OknaVEKAUkraine
Instagram: https://www.instagram.com/vekaukraine/
Telegram: https://t.me/vekaukraine