Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

«Окно в Японию» в Харькове: симбиоз современных технологий VEKA и шедевров искусства

09 августа 2021

«Окно в Японию» в Харькове: симбиоз современных технологий VEKA и шедевров искусстваУникальная технология покрытия VEKA Spectral нашла свое применение не только в оконной индустрии, но с некоторых пор стала связующим звеном между настоящим и прошлым, позволила остановить время и соприкоснуться с прекрасным.

Акции «Окно в Японию», инициированные изданием о дизайне, архитектуре и урбанистике PRAGMATIKA.MEDIA и при непосредственном участии VEKA Украина, начиная с прошлого года, прошли в Киеве, Одессе и Львове.

И вот в конце июля этого года экспозицию, в которой были представлены шедевры японского искусства из коллекции главного редактора PRAGMATIKA Константина Ковшевацкого, принимала Харьковская муниципальная галерея. Благодаря оконным «капсулам» от компании VEKA, каждый посетитель выставки смог увидеть, как с помощью современных технологий можно обеспечить сохранность хрупких и светочувствительных произведений искусства на долгие годы.

С приветственным словом перед гостями экспозиции выступила владелица галереи Татьяна Тумасян и главный редактор журнала PRAGMATIKA Константин Ковшевацкий, который рассказал о представленных работах и возможности взгляда на современные произведения сквозь призму истории.

«Окно в Японию» в Харькове: симбиоз современных технологий VEKA и шедевров искусства

Представители VEKA Николай Бондаренко и Дмитрий Фирсов рассказали участникам мероприятия о компании, продуктах и решениях, которыми могут сегодня пользоваться архитекторы в своей непростой работе, придавая любому зданию неповторимый вид. Кроме того, было уделено внимание такому важному аспекту как экология и взаимодействие предприятия с мировыми организациями в этом вопросе. Также рассматривался вопрос глобализации процессов, и как это влияет на повседневную жизнь не только производителей окон, но и потребителей.

«Окно в Японию» в Харькове: симбиоз современных технологий VEKA и шедевров искусства

В связи со снятыми жесткими карантинными ограничениями, многие участники мероприятия были рады живому общению и возможности получить ценную информацию из первых уст. Особое внимание участники встречи уделили разработкам компании VEKA в части программного продукта WinDoPlan и возможности работы с ним в проектных средах Archicad и Revit.

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Facebook: https://www.facebook.com/VEKAUkraine
YouTube: https://www.youtube.com/user/OknaVEKAUkraine
Instagram: https://www.instagram.com/vekaukraine/
Telegram: https://t.me/vekaukraine