Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Обучение в "Школе монтажника" идет полным ходом

05 марта 2014

28 февраля на украинском заводе VEKA прошел очередной технический семинар, посвященный качественному монтажу оконных конструкций. В ходе мероприятия были рассмотрены основные ошибки при монтаже окна, а также специально для учебных целей было установлено окно с использованием специальных монтажных лент.

В бесплатных еженедельных семинарах принимают участие представители дилеров оконных компаний и монтажники, которые ежедневно устанавливают не одно окно и которым крайне важно точно знать технологию и тонкости процесса.

на украинском заводе VEKA прошел очередной технический семинар

Один из участников семинара, Ярослав Попович, директор оконной фирмы из города Фастова Киевской области, поделился своими впечатлениями от семинара.

"О семинаре я узнал от своего партнера – завода-производителя оконных конструкций. Наша фирма является их дилером и работает только с окнами из профиля VEKA. Мы давно заметили, что окна из качественного профиля гораздо легче и быстрее монтируются, поэтому фирма является, можно сказать, ярым приверженцем бренда VEKA.

Окна из качественного профиля гораздо легче и быстрее монтируются

Надо сказать, что окна из профиля VEKA легко продавать: потребители склонны доверять проверенной марке. А VEKA отлично зарекомендовала себя на нашем рынке.

С другой стороны, от правильного монтажа зависит, будет ли окно долго и надежно служить своему владельцу. Даже очень качественное окно может не радовать хозяина, если установлено неправильно. Продувания, сквозняки, разрушения оконных рам или выпадение конденсата часто оказываются на совести не производителя окна, а монтажника. Однако простой потребитель не будет разбираться, что не так: он просто может решить, что окно ему не нравится.

Мы как дилеры рады, что VEKA уделяет внимание не только  производству качественного профиля, но и оказывает помощь в  обучении правильному монтажу. Это отличная возможность повысить свой профессионализм и узнать тонкости от настоящих специалистов.

В работе монтажника очень много нюансов, которые могут сказаться на конечном результате. К примеру, я знаю подрядчиков, которые устанавливают окна так, как было принято несколько лет назад. Применяют только пену и не знают о существовании современных технологий и материалов. Тогда как система трехслойной изоляции монтажного шва - это уже стандарт, который гарантирует полную паро-, шумо- и теплоизоляцию.

На занятии в "Школе монтажника" присутствующим доступно рассказали обо всех деталях процесса, раздали методички, где прописаны все нормы и стандарты. Я уверен, что уровень монтажных работ непременно повысится, а, значит, в конечном итоге от этого выиграют все участники: от производителя профиля до клиента. Благодаря высокопрофессиональному монтажу окно будет служить долго и отлично выполнять свои функции: защита от холода, жары, шума".

Регистрация на семинары для монтажников проходит на специальном промо-сайте: http://montazh.veka.ua/