Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Компания "ВікноПлюс" получила награду по энергоэффективности в рамках программы IQ Energy

19 ноября 2018

Компания "ВікноПлюс" получила награду по энергоэффективности в рамках программы IQ Energy14 ноября на торжественной церемонии в Киеве Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) совместно с партнерами объявили промежуточные итоги программы IQ Energy в Украине, отметили достижения программы и наградили лучших партнеров, которые поддерживают энергоэффективность и возобновляемые источники энергии в Украине в рамках программы IQ Energy.

Компания "ВікноПлюс", партнер VEKA Украина, получила награду "Best sales windows (premium segment)" за эффективные продажи "зеленых технологий" и усилия по продвижению "зеленой" экономики в Украине.

Программа IQ Energy предназначена для стимулирования инвестиций в повышение энергоэффективности жилья. Около 35 тысяч украинских домохозяйств получили кредиты от местных коммерческих банков, участвующих в программе, для инвестирования в "зеленые технологии" для своего жилья.

Программа нацелена на жилой сектор Украины, на который приходится более трети потребления энергии в стране. В более чем 10 миллионах зданий, многие из которых были построены в советские времена с низкими энергетическими характеристиками, в стране существует огромный потенциал не только для сокращения счетов за тепло и электроэнергию, но и повышение комфорта жилья.

Компания "ВікноПлюс" получила награду по энергоэффективности в рамках программы IQ Energy

Программа работает в несколько этапов. Во-первых, банки-партнеры программы предоставляют жителям Украины кредиты на приобретение энергоэффективных решений для своего жилья, таких как энегоэффективные окна, а также новые окна с двойным остеклением, высокоэффективные газовые и твердотопливные котлы, счетчики тепла, солнечные коллекторы и прочее. После этого проекты заемщиков, проверяются экспертами IQ Energy и они получают грант в размере 35 процентов от стоимости усовершенствований, которые были сделаны (для физических лиц). Размер гранта для ОСМД в рамках программы IQ Energy составляет 40 процентов от суммы кредита/инвестиций.

Компания "ВікноПлюс" получила награду по энергоэффективности в рамках программы IQ Energy