Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Каким должно быть окно на кухне

02 августа 2021

Каким должно быть окно на кухнеВладельцам частных домов при проектировании остекления повезло гораздо больше, чем жителям многоэтажек. Если в квартире, например, на кухне вывод коммуникаций изначально диктует эргономику пространства, то в приватном коттедже расположение рабочей поверхности вдоль окна – задача вполне осуществимая, главное, чтобы кухонное окно было выполнено и установлено с учетом всех потребностей владельца.

Выбирая остекление для кухни, нужно обязательно помнить, что эта комната — с особым микроклиматом и влажность в этом помещении выше, чем в других комнатах, т.к. приготовление еды приводит к значительному увеличению испарений. И, если летом окна открыты и проблем нет, то зимой окна могут «заплакать» и привести к промерзанию и образованию плесени.

Чтобы пребывание в этом помещении было комфортным, окно должно открываться и устанавливаться на микропроветривание без проблем. Для этих целей окно может быть оборудовано специальной фурнитурой с установкой ручки в нижней части рамы. Благодаря чему дотянуться до ручки через столешницу значительно легче. Кроме того можно установить дополнительные опции: дистанционное управление открывания окна на проветривание, а с установленными датчиками сигнализации владельцы дома получат дополнительную защиту от незваных гостей.

Так, на примере кухонного окна из профиля VEKA Softline 82 с оригинальным расположением ручки — в нижней части створки, технический представитель VEKA Украина Юрий Буткалюк продемонстрирует особенности и преимущества выбранного решения по остеклению.

Смотрите новое видео на нашем YouTube-канале:


Следите за нами в удобном для Вас формате!

Facebook: https://www.facebook.com/VEKAUkraine
YouTube: https://www.youtube.com/user/OknaVEKAUkraine
Instagram: https://www.instagram.com/vekaukraine/
Telegram: https://t.me/vekaukraine