Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Умные окна для умного дома: Homematic IP и VEKA объявляют об эксклюзивном партнерстве

10 декабря 2021
Умные окна для умного дома: Homematic IP и VEKA объявляют об эксклюзивном партнерстве

Две компании, одна философия: умному дому нужны умные окна. По этой причине eQ-3 — лидер европейского рынка систем управления домом, и VEKA — мировой лидер на рынке оконных профилей из ПВХ, объединяют свой опыт и разрабатывают умное окно на основе Homematic IP.

Отныне VEKA будет полагаться исключительно на интеллектуальные технологии Homematic IP для разработки новых инновационных продуктов. Все продукты будут полностью совместимы с Homematic IP Cloud и могут быть легко интегрированы в существующие установки Homematic IP. Преимущества для пользователя очевидны: прямое управление, даже удаленно, через бесплатное приложение Homematic IP, протокол, сертифицированный VDE, информационная безопасность и безопасность данных, а также интеллектуальная сеть с другими IP-устройствами Homematic, такими как настенные термостаты и датчики CO2. В то же время клиенты получат выгоду от надежного качества VEKA и многолетнего опыта лидера рынка систем пластиковых профилей.

Первые продукты, разработанные в рамках сотрудничества, будут презентованы в 2022 году. Помимо собственных разработок, VEKA также предложит подходящие решения для окон и дверей из широкого портфеля продуктов Homematic IP.

«Подобно тому, как обычное окно вписывается в здание, умное окно также должно быть частью умного дома, — резюмирует совместную идею Андреас Хартляйф, Генеральный директор VEKA AG. — С помощью Homematic IP мы нашли идеальное решение для интеграции наших продуктов в устоявшуюся систему умного дома со всеми вытекающими преимуществами для наших клиентов. Мы с нетерпением ждем возможности представить первые результаты сотрудничества в наступающем году».

Профессор Хайнц-Дж. Редекер, основатель и генеральный директор eQ-3 AG, добавляет: «Мы гордимся тем, что VEKA как лидер на рынке оконных профилей из ПВХ решила заключить эксклюзивное и долгосрочное партнерство с Homematic IP. Это еще одно доказательство, что Homematic IP — это убедительный и перспективный стандарт умного дома. Благодаря этому сотрудничеству мы открываем дополнительную важную область домашней автоматизации и в ближайшем будущем предложим пользователям Homematic IP еще больше возможностей для полной адаптации своего умного дома к их собственным желаниям».

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Facebook: https://www.facebook.com/VEKAUkraine
YouTube: https://www.youtube.com/user/OknaVEKAUkraine
Instagram: https://www.instagram.com/vekaukraine/
Telegram: https://t.me/vekaukraine