Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Современный цвет ламинации окон в проекте коттеджа в Коломые: VEKA SPECTRAL

13 апреля 2021

Современный цвет ламинации окон в проекте коттеджа в Коломые: VEKA SPECTRALСовременная архитектура тяготеет к лаконичным формам, представляя собой некий микс из различных стилей и течений, который приобрел название «комфортный минимализм», удачно сочетая в себе хай-тек, модерн и даже индустриализм.

Двухэтажный загородный особняк в Ивано-Франковской области выполнен как раз в духе времени: прямоугольные, без излишеств, формы, большие панорамные окна и двери в обрамлении трендового цвета ламинации – SPECTRAL Антрацит. Остеклением занималась компания ТМ «ВікноПлюс», партнер VEKA Украина.

Входная дверь выполнена на базе профиля Softline 82 из продуктовой линейки VEKA Collection и имеет уникальные технические особенности: в высоту 2.4 м и шириной – метр, цвет ручки из нержавейки и темное стекло хорошо гармонирует со SPECTRAL Антрацит.

Стоит обратить внимание на порог входной двери. Он безбарьерный — 20 мм. Если во время эксплуатации эта часть изнашивается, ее легко можно заменить. Для владельца дома вопрос безопасности был первостепенным, поэтому конструкция противовзломная: в двери три точки запирания, благодаря которым створка плотно прижимается к раме, препятствуя продуванию, а «клыки» надежно защищают дом от непрошеных гостей.

Современный цвет ламинации окон в проекте коттеджа в Коломые: VEKA SPECTRAL

В двери использована HPL-панель, которые в последнее время приобретают популярность, т.к. обычные МДФ-накладки в жаркое время года быстро теряют форму, набухают и утрачивают эстетический вид.

Первый этаж коттеджа – это почти полностью стеклянная стена, состоящая из нескольких конструкций. Вес каждой — почти 270 кг. Поэтому при расчетах очень важно было учесть ветровые нагрузки и использование армирующего профиля в данной системе.

Современный цвет ламинации окон в проекте коттеджа в Коломые: VEKA SPECTRAL

Металлопластиковые окна достаточно хорошо сберегают тепло в помещении, защищают от лишнего шума, но излишняя солнечная активность не идет им на пользу. Поэтому все конструкции на этом объекте декорированы ламинацией SPECTRAL Антрацит. Это разработка компании VEKA, и ее особенностью является отражение до 50% солнечной энергии от поверхности. Такие профили меньше поглощают тепло, меньше деформируются и лучше переносят различные нагрузки. Технология SPECTRAL имеет удивительную бархатную поверхность, а коллекция уже увеличена до пяти цветов и кроме цвета Антрацит имеет еще четыре цвета: Графит, Умбра, Серый и Белый.

Для многих владельцев частных домов вопрос безопасности сегодня стоит очень остро. Поэтому кроме противовзломной фурнитуры в двери, в стеклопакете оконной конструкции использованы два стекла триплекс, между которыми стекло 6 мм.

Современный цвет ламинации окон в проекте коттеджа в Коломые: VEKA SPECTRAL

Надо отметить, что все конструкции выполнены из цельных листов стекла и не имеют разделительных планок. Это позволяет наибольшему количеству света попадать в помещение. Не исключение дверь на балкон, в которой стеклопакет вклеенный. Сделано это для того, чтобы створка не провисала.

Светопрозрачные конструкции различной формы из профиля VEKA с успехом могут обеспечить уют и комфортное проживание, а эстетическую составляющую проекта поддерживает эксклюзивная ламинация SPECTRAL, серые оттенки которой в тренде этого года.

С особенностями остекления коттеджа – в нашем новом видео на YouTube-канале:


Следите за нами в удобном для Вас формате!

Facebook: https://www.facebook.com/VEKAUkraine
YouTube: https://www.youtube.com/user/OknaVEKAUkraine
Instagram: https://www.instagram.com/vekaukraine/
Telegram: https://t.me/vekaukraine