Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

На базе ТМ «ВікноПлюс» прошел семинар на тему: «Монтаж нестандартных конструкций»

02 июля 2021

На базе ТМ «ВікноПлюс» прошел семинар на тему: «Монтаж нестандартных конструкций»15-16 июня в Каменец-Подольском для партнеров и дилеров ТМ «ВікноПлюс» был проведен семинар на тему: «Монтаж нестандартных конструкций: наклонно- и подъемно-раздвижных систем. Частые ошибки при монтаже», который провел технический представитель VEKA Украина Юрий Буткалюк.

Не секрет, что какой бы качественной ни была светопрозрачная конструкция, все ее достоинства может свести на нет некачественный монтаж. Даже незначительное отступление от норм, прописанных в ДСТУ, могут привести к значительным потерям тепла в помещении, образованию конденсата на окнах и плесени на откосах. Именно поэтому VEKA всегда уделяла большое внимание профессиональной подготовке монтажников.

Перед началом теоретического блока семинара был проведен экспресс-опрос слушателей, для определения уровня технической подготовки монтажников. Во время встречи подробно разбиралось обустройство узлов примыкания угловых соединителей к отливам и навесам (козырькам) на балконах и лоджиях, а также соединения и крепления статических соединителей и мест их примыкания. Для закрепления пройденной темы был проведен повторный «экзамен». Результат проверки показал высокую степень подготовки монтажников как компании-партнераТМ «ВікноПлюс» так и монтажников компаний-дилеров.

На базе ТМ «ВікноПлюс» прошел семинар на тему: «Монтаж нестандартных конструкций»  

Во время перерыва были проведены испытания сварного углового соединения «скрытый шов» от компании ТМ «ВікноПлюс». Для этого на образец со сварным швом было оказано давление более 2700 N, что превысило норму и на практике доказало уникальную прочность такой конструкции.

Для закрепления теоретической части во второй день учений проводились практические занятия по монтажу согласно ДСТУ. Монтировались окна и сложные конструкции на объекте – в коттедже в Черновцах. Здесь монтажникам пришлось применить на практике весь опыт и полученные знания.

На базе ТМ «ВікноПлюс» прошел семинар на тему: «Монтаж нестандартных конструкций»  

Формат такого обучения, в котором теоретическая часть подкрепляется практической, показал наибольшую эффективность, и в дальнейшем подобные семинары будут проводиться для монтажных бригад компаний-партнеров VEKA Украина и их дилеров.

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Facebook: https://www.facebook.com/VEKAUkraine
YouTube: https://www.youtube.com/user/OknaVEKAUkraine
Instagram: https://www.instagram.com/vekaukraine/
Telegram: https://t.me/vekaukraine