Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

VEKA предоставляет полный сервис на этапе проектирования, строительства и эксплуатации

5 ноября 2018

VEKA предоставляет полный сервис на этапе проектирования, строительства и эксплуатацииОдной из главных задач в строительной отрасли Украины является уменьшение энергозатрат на отопление фонда жилых и общественных зданий, при повышении условий комфортности. Техническим специалистами компании был подготовлен "Альбом тепловых характеристик технических решений узлов примыкания оконных и дверных конструкций из ПВХ-профилей системы VEKA".

В альбоме приведены конструктивные решения заполнения оконных и дверных проемов стеновых ограждающих конструкций жилых, общественных и промышленных зданий с использованием современных светопрозрачных конструкций из ПВХ-профилей систем VEKA.

Уменьшение количества затраченной энергии без снижения уровня комфортности отражает эффективность использования энергии.

Это общегосударственная задача совпадает с потребительскими требованиями пользователей. Для решения этой проблемы необходимо проводить детальный технический анализ ограждающих конструкций зданий, который направлен на повышение теплоизоляционных свойств оболочки здания и, прежде всего, светопрозрачных конструкций этой оболочки, как элементов, имеющих наименьшие теплотехнические показатели.

Такой анализ позволяет определить наиболее удачное конструктивное решение по теплоизоляционным характеристикам ограждения, поскольку рассматриваются не отдельные элементы конструкции, а конструкция как система сообщающихся между собой элементов. Для светопрозрачных элементов это определение наиболее удачного положения в толще светового проема конструкции. Без использования оконных блоков, имеющих необходимые показатели тепло-и воздухоизоляции невозможно снижение энергетических затрат, как для отопления домов, так и для вентиляции помещений.

Если Вы желаете получить альбом в электронном виде – зарегистрируйтесь на нашем сайте, и вы получите доступ в наш раздел для Архитекторов и дизайнеров.

Еще статьи о профилях VEKA