Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Завод VEKA Ukraine посетили региональные представители компании Goodwin

20 февраля 2015

В феврале компаниями Goodwin и VEKA были запланированы и организованы мероприятия для ведущих партнеров Goodwin по посещению производственных мощностей завода VEKA Ukraine.

Так недавно представители компании Goodwin от Харьковского и Сумского регионов познакомились с высокотехнологичными процессами изготовления профильных систем по европейским стандартам, побывали на производственных площадкам VEKA, и в частности, посетили цех ламинации.

Безупречное качество выпускаемой продукции на заводе VEKA обеспечивается благодаря соблюдению строгих требований стандартов и ГОСТов. Соответствие установленным нормам осуществляет отдел контроля качества в современной испытательной лаборатории завода, где для партнеров Goodwin были проведены испытания на прочность сварных угловых соединений и стойкость профиля к удару.

Особый интерес у присутствующих вызвало испытание окна Goodwin, проводимое на воздухо- и водопроницаемость согласно ДСТУ Б В.2.6-18. Сущность метода определения воздухо­проницаемости состоит в последовательном создании перепадов давления и измерении объемных расходов воздуха, проникающего через образец, с последующим вычислением показателей воздухо­проницаемости. Для этого в специальной лаборатории при использовании герметичной камеры и оборудования для создания и быстрого изменения давления воздуха создавались условия, имитирующие порывы ветра.

Метод определения водопроницаемости заключается в установлении предела водонепроницаемости испытываемого образца в условиях имитации дождевого воздействия на него определенным количеством воды при заданных перепадах давления.

В результате испытаний были получены эксплуатационные характеристики оконных конструкций Goodwin, которые не только выдержали заданные нагрузки, но и значительно превысили требуемые ГОСТом показатели.