Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

VEKA приняла участие в конференции по энергетической санации жилых домов

01 июня 2018

VEKA приняла участие в конференции по энергетической санации жилых домов30-31 мая в Киеве Немецкое энергетическое агентство DENA провело конференцию "Проектирование энергетической санации серийных жилых домов", в которой приняли участие представители компании VEKA - Дмитрий Фирсов, руководитель проекта по работе с архитекторами и проектировщиками, VEKA Украина, и Александр Степаненко, директор компании «Солвин Украина».

Тематика семинаров была направлена на расширение знаний проектировщиков в области энергетической модернизации многоквартирных жилых домов. Были представлены доклады специалистов ведущих европейских компаний Vaillant, Caparol и многих других. Представитель компании VEKA Дмитрий Фирсов рассказал о новом продукте для проектировщиков WinDoPlan, который позволяет спроектировать окно и сформировать его технологическую спецификацию в полном соответствии с требованиями ДСТУ — определить предельно возможные габаритные размеры окна и его верные пропорции, подобрать правильную номенклатуру армирующих усилителей, выбрать оптимальные для каждого решения дополнительные профильные артикулы.

Говоря о вариантах применения профильных систем VEKA при проведении энергетической санации жилых зданий, Дмитрий Фирсов отметил: «Чтобы здание работало как единая система, необходимо учитывать множество факторов, когда мы ведем проектирование. Это и элементы стыков, и утеплители, оконные и дверные конструкции. Поэтому компания VEKA как ведущий производитель оконных и дверных конструкций из ПВХ, предоставляет множество решений, и в нашем портфеле есть большое количество систем - от остекления лоджий до остекления промышленных зданий. Мы также движемся в расширении энергоэффективных систем, у нас есть система роллет, раздвижных конструкций, которые позволяют сделать здание индивидуальным. Кроме того, компания VEKA ориентирована на локальные решения в различных странах". 

VEKA приняла участие в конференции по энергетической санации жилых домов

Говоря о современных тенденциях рынка, который ориентирован от стандартного к индивидуальному, Дмитрий Фирсов добавил: «Мы должны находить индивидуальные решения для каждого здания: у кого-то квартира или дом сориентирован на южную сторону, у кого-то - на северную. И все эти факторы мы должны учитывать при остеклении и использовать оптимальные решения: это и солнцезащита, и специальные стеклопакеты, или применение раздвижных систем. При этом мы обеспечиваем высокое качество изготавливаемой продукции и стараемся донести до заказчиков все наши решения, поскольку не всегда потребитель знает о тех или иных возможностях пластиковых конструкций".