Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Технический семинар VEKA Украина: все о солнцезащите

08 апреля 2014

В пятницу, 4 апреля 2014 года состоялся ежегодный технический семинар, организованный компанией VEKA Украина. В этом году мероприятие было полностью посвящено вопросам солнцезащитных систем. 

Совсем скоро на смену зимней стуже придет долгожданное тепло. Увеличится количество солнечных дней, и большинство горожан будут мечтать о прохладе и защите от палящего зноя. Поэтому в преддверии летнего сезона на заводе VEKA Украина собрались специалисты в области солнцезащитных систем, чтобы обсудить новинки отрасли и поделиться наработками.

Не секрет, что к настоящему моменту существует огромное количество солнцезащитных систем: от банальных занавесей до высокотехнологичных рафштор. Однако в наше время недостаточно просто защищаться от солнца. Требования рынка таковы:  с помощью солнцезащитных систем можно и нужно решать целый ряд сложных задач.

Дяченко Марина – управляючий партнер компании MANEZH

На семинаре выступили представители компаний MANEZH и СКС-Штакузит, представляющих на украинском рынке солнцезащитные системы австрийской фирмы HELLA. Они рассказали об ассортименте изготавливаемых систем, которые предназначены не только для защиты от солнца, но и повышения энергоэффективности здания.

Генеральный директор ООО "СКС-Штакузит Украина ГмбХ" Таценко Сергей

Надо заметить, что в области эффективного использования тепла все солнцезащитные системы так или иначе коррелируют с оконными конструкциями и их производителями. С одной стороны, новые разработки производителей профиля направлены на сохранение тепла в домах и квартирах при минимизации затрат на отопление. С другой стороны, разработчики солнцезащитных систем уделяют повышенное внимание вопросам минимизации расходов от охлаждающей техники.  Производители стеклопакетов также могут похвастаться достижениями в солнцеотражающих и теплосберегающих функциях продукта. Таким образом, совокупные усилия производителей профиля, стеклопакетов и солнцезащитных систем позволяют уже сейчас уменьшить избыточную инсоляцию помещения, повысить уровень комфорта жителям квартир и увеличить энергоэффективность всей оконной конструкции.

Кандидат технических наук Казимиров Николай

Специально приглашенный для выступления к.т.н. Казимиров Н.Н.  (Государственное предприятие "НПЦ энергосберегающих конструкций и технологий "Технолуч", институт электросварки им. Е.О.Патона, НАН Украины) рассказал гостям семинара об основных принципах энергосбережения в здании, а г-жа Одринская В.А. (ТК‐300 "Светопрозрачные конструкции") напомнила всем о нормативных требованиях к стеклопакетам в Украине. Руководитель технического отдела  VEKA Ukraine Константин Костюк познакомил собравшихся с техническими новинками VEKA, в разработке которых также была уделено особое внимание вопросам энергоэффективности.

Председатель ТК‐300 «Светопрозрачные конструкции» Одринская Валентина Анатольевна

руководитель технического отдела компании VEKA Украина Костюк Константин

"Знания, полученные на семинаре", - признаются участники, - "Позволят лучше представлять весь комплекс мер по эффективной и высокотехнологичной защите от солнца и повышению энергоэффективности зданий. В наше время недостаточно решать один вопрос отдельно от другого. Семинар наглядно продемонстрировал, что только совокупные усилия могут привести к достойному результату". 

Технический семинар VEKA Украина