Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Стартовала рекламная кампания VEKA в Интернет в 2013 году

25 марта 2013

Уже в 2011 году Интернет как рекламный канал стал третьим по объемам бюджетов после телевидения на рынке Украины. Таковым он и остался в 2012 году, показав самый значительный прирост среди прочих каналов – 58%. В свою очередь, второй год подряд компания VEKA поддерживает современные тренды и тенденции: развивать и продвигать свой бренд в сети Интернет. Как канал коммуникации Интернет является самым быстрорастущим и по аудитории, и по объемам различных финансовых показателей.

"После прошлогодней кампании мы сделали ряд выводов и внесли соответствующие корректировки в рекламные активности VEKA, - отметил Коммерческий директор VEKA Rus & Ukraine Андрей Таранушич. - Баннерная имиджевая кампания VEKA охватывает ведущие тематические площадки, рекламные сети и ресурсы массового пользования. В рамках кампании и вне ее используются различные инструменты и поисковых сетей Yandex и Google. Вместе с тем, и социальные сети не обделены вниманием и являются площадками для привлечения внимания аудитории к бренду VEKA".

Среди используемых в рамках имиджевой составляющей рекламных материалов используются два вида сюжетов. Первый – проверенные для потребителя ассоциации с качественными характеристиками конечной продукции – окон и дверей. Второй – напрямую связанный и ассоциативный с рекламной кампанией этого года на ТВ (ссылка на новость).

"Запуск новой рекламной кампании VEKA вовсе не означает, что все остальное время бренд не развивается и не продвигается в Интернет, – заявил digital marketing специалист VEKA Rus & Ukraine Роман Конончук. "Мы беспрерывно используем в работе всевозможные инструменты, широкое разнообразие которых предоставляет интернет как рекламный канал для продвижения бренда. Даже с учетом наших офф-лайн активностей нельзя не отметить значительного роста поисковых запросов российских пользователей связанных с брендом VEKA".