Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

FensterbauFrontale: новые цвета VEKA

11 марта 2016

С 16 по 19 марта в Нюрнберге состоится Fensterbau Frontale 2016 - самая крупная и самая авторитетная  выставка, полностью посвященная оконным и фасадным технологиям. VEKA - участник этого престижного форума, и логан, с которым компания обращается к отрасли в этом году - "VEKA WELT: Zukunft brauchtSicherheit" (Мир VEKA: безопасное будущее).

На нюрнбергской выставке VEKA представит своим партнерам и гостям целый ряд интересных новинок. Одной из наиболее ожидаемых  является презентация VEKASpectral – технологию,  представляющую собой эффективную альтернативу привычной ламинации.

Строго говоря, это не первый выход в свет VEKASpectral. Первые результаты проекта, реализуемого дочерней структурой концерна, исследовательской компанией VEKA TechnologieserviceGmbH, были показаны на Frontale в 2014 году. Но тогда речь шла об экспериментальных, пилотных разработках; сегодня же это продукты, готовые к серийному производству и массовому отраслевому внедрению.

Что такое VEKASPECTRAL?

Это специально разработанная пленка на основе ПВХ, позволяющая придать оконному или дверному профилю  любой цвет.

В чем отличие VEKASPECTRAL от традиционных материалов для ламинации?

Прежде всего – это качество поверхности и уровень устойчивости к механическим, термическим и физико-химическим воздействиям.

Новая технология позволяет получить пленку с очень широкими потребительскими свойствами. Например, можно варьировать глянец, получая пленки как с высоким уровнем блеска, так и имеющими сдержанную, элегантную матовую фактуру.

VEKASPECTRAL позволяет добиться такой оптики, которая делает возможным  использование ПВХ-окон параллельно с конструкциями из алюминия, не нарушая при этом цельности картины.  В этом году VEKA представит три  первых серийных цвета: "VEKA SPECTRAL Anthrazit",  "VEKA SPECTRAL Fenstergrau" и  "VEKA SPECTRAL Umbra".

FensterbauFrontale: новые цвета VEKA

"Доля цветных профилей в объеме продаж постоянно растет, - комментирует новинку руководитель технического отдела VEKARus  Андрей Окулов. – Новая разработка, доступная в эксклюзивном порядке только партнерам VEKA, позволяет им не только получить решение высочайшего качества, но и важное отличие от конкурентного окружения, вынужденного пользоваться стандартными приемами окраски профиля".