Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Футбольный чемпионат VEKA состоялся!

29 июля 2013

27 августа, на футбольном поле пансионата "Петрово-Дальнее" прошло самое долгожданное событие этого лета – Чемпионат по футболу компании VEKA Rus&Ukraine. Для борьбы за приз – поездку в Германию на мировой чемпионат между компаниями VEKA из разных стран – в Москву приехали футболисты из Новосибирска и Украины. Москва выставила сразу две команды: "VEKA Москва производство" и "VEKA Москва склад".

Чемпионат по футболу компании VEKA Rus&Ukraine

По регламенту состоялось 2 отборочных матча – между московскими командами и гостями. Открыл турнир матч между "VEKA Москва производство"  и "VEKAУкраина", в котором со счетом 2:0 победу одержала московская команда. Во втором полуфинале в ходе напряженной борьбы "VEKA Москва склад" вырвала победу у новосибирских коллег со счетом 3:1. Москвичам по ходу матча пришлось отыгрываться, первый мяч влетел в их ворота практически сразу же после судейского свистка.

Чемпионат по футболу компании VEKA Rus&Ukraine

Таким образом, в матче за третье место встретились гости столицы из Новосибирска и Киева. Сибиряки одержали непростую победу со счетом 2:1: в ходе игры было несколько эпизодов, когда киевляне могли переломить ход поединка.

Чемпионат по футболу компании VEKA Rus&Ukraine

В финальном матче за первое место сошлись московские команды. Обе начали игру выжидательно, стараясь по возможности не рисковать. Лишь в конце первого тайма "VEKA Москва склад" "размочила" счет. "VEKA производство" быстро сравняло его, а затем ситуация повторилась еще раз. Основное время финального матча завершилось с ничейным счетом 2:2. Исход встречи решили послематчевые пенальти, где удача оказалась на стороне команды "VEKA Rus Москва склад", ставшей заслуженным победителем турнира. Через два года москвичам предстоит представлять VEKA Rus уже на международном футбольном форуме VEKA в Германии.

Чемпионату по футболу был приурочен и семейный праздник для всех сотрудников компании VEKA. Конечно, главным зрелищем этого дня стала футбольная баталия, однако организаторы подготовили и другие развлечения для гостей. Для всех детей сотрудников была организована анимация с ростовыми фигурами, аквагримом и музыкой. Гости праздника смогли сразиться в пинг-понг и пляжный волейбол, попробовать пострелять из лука или расписать стену граффити.

Детский праздник компании VEKA Rus&Ukraine

Детский праздник компании VEKA Rus&Ukraine

Вечером всех присутствующих ждал банкет с изысканными блюдами и интересной развлекательной программой.

"Мы рады, что, несмотря на не очень благоприятную погоду, большинство сотрудников поддержало инициативу проведения семейного праздника VEKA", - сказал генеральный директор VEKA Rus & Ukraine Йозеф Лео Бекхофф. – "На таких мероприятиях у всех сотрудников из разных отделов есть прекрасная возможность познакомиться поближе, почувствовать корпоративный дух и просто зарядиться отличным настроением. Надеюсь, что такие праздники станут традицией для компании VEKA Rus".