Фигура 7 копия 4 call phone-call Untitled-1
Киев

Главный офис и завод

Новое интерфейсное решение VEKA WinDoPlan

14 июля 2023
Новое интерфейсное решение ускоряет передачу данных в программное обеспечение VEKA WinDoPlan

IT-специалисты Digital Building Solutions GmbH (DBS), компании VEKA Group, разработали новый интерфейс для ускоренной передачи данных в сотрудничестве с программной компанией Klaes. Была проделана настоящая новаторская работа, так как хотя программное обеспечение для планирования и управления производством является стандартным для большинства оконных компаний, отрасли до сих пор не хватало интерфейса для быстрой передачи данных между программами. Желание найти здесь практическое и простое решение возникло со стороны компаний-партнеров VEKA. Теперь совместное соединение программного обеспечения для планирования и управления производством значительно облегчает компаниям, занимающимся изготовлением окон, передачу данных, полученных на этапе планирования, непосредственно к программному обеспечению производства и проверку их с помощью программного обеспечения для планирования.

Значительная экономия времени, меньше ошибок

После длительной фазы тестирования партнеры VEKA могут использовать новый интерфейс, вызывающий большой интерес и энтузиазм. "Время получения необходимых данных сокращается вдвое, поскольку этот процесс необходим только один раз", - подтверждает Герд Вальтер, управляющий директор компании Walter Fenster + Türen GmbH в Касселе. И экономия времени – не единственное преимущество нового интерфейса. Также приветствуется более высокая надежность процесса и меньшая склонность к ошибкам при передаче данных.

Программное обеспечение Klaes становится совместимым с BIM

Кроме упомянутых преимуществ новый интерфейс имеет еще одно преимущество. Цифровое связывание BIM-совместимого программного обеспечения для планирования WinDoPlan с программным обеспечением от Klaes также делает его совместимым с BIM. Что, кстати, настраивает компании оконного производства на будущее. Если вы хотите оставаться конкурентоспособными в будущем, вы должны иметь возможность сделать ваш материал данных доступным для создания интеллектуального моделирования (BIM) в интегрированном процессе. Потому что только полные наборы данных всех продуктов, используемых в строительном проекте, позволяют проектировщикам создать цифровой двойник здания.

В будущее с WinDoPlan

Специализированные компании, уже полагающиеся на BIM-совместимое программное обеспечение для планирования WinDoPlan от VEKA, могут сэкономить время и спланировать окна и двери до мельчайших деталей, от выбора системы профиля до полной документации. Кроме того, программное обеспечение оказывает ценную поддержку в области обоснованного определения размеров, статики стекла и определения размеров креплений, расчетов изотерм и присоединения к стенам. С помощью WinDoPlan статические расчеты и U-значения, необходимые для планирования окон, гораздо точнее и легче в исполнении, чем это было до сих пор.